Фермер сдал заготовительный пункт 100 т фруктов:яблок,груш и слив.Яблоки составили семь 25 массы

вскх фруктов,груш было в 1 три седьмых раза больше,чем яблок.Сколько тонн слив сдал фермер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.

Ответ:

32 тонн слив

Пошаговое объяснение:

100×7/25=28тонн

1/3/7 это 1 целая 3/7

28×10/7=40т

100-28-40=32