на заводе працюе 626 человек у трёх цехах.у першому у 2 раз и больше людей ниже у другому,а у

третьомуна 142 человека больше чем в другому.(извиняюсь за ошибки просто клавиатура русская, и да задача для 6-го класа)))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

Пусть х человек работают в 1 цеху, тогда во втором цеху работает 2*х людей, а в третьем х+142 человек, составим уравнение:

х+2х+х+142=626 чел

х+2х+х=626-142=484

4х=484

х=484:4

х=121

ПОПРАВКА: в третьем больше на 142 чем в 1 цеху или во 2? данное решение на 1 случай