Как обыкновенную дроб перевести в проценты подробное объяснение 13/20


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.

Ответ:

13/20= 65 %

Пошаговое объяснение:

у нас есть дробь 13/20. Проценты выражаются в 100 больной шкале. Тогда мы 100 делим на 20. Получаем 5. Это значит, что нам надо умножить 13 на 5. Этими действиями мы привели 2 равные дроби: 13/20 = 65/100. Во второй дроби мы видим 65 из 100, это значит что у нас 65 процентов из 100 процентов. Получили 65%

Отвечает Лесной Серёжа.

Пошаговое объяснение:

сначала эту дробь умножаем на 5

13/20 * 5 получается 65/100

100 это 100% , а 65 это 65 %