В треугольнике одна из сторон больше второй стороны на 5 см и больше третьей стороны на 3 см.

Найдите эти стороны, если периметр этого треугольника равен 26 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сункарбекова Асель.

Ответ:

6,9,11Объяснение:3+5=8-лишнее26-8=18-без лишнего18÷3=6-одна сторона без лишнего6+3=9-второя сторона6+5=11-третья сторона

Лови зайка) а теперь поставь спасибо))

Отвечает Гаджиева Ева.
Ответ:. х+(х-5)+(х-2)=26
3х=26+7
3х=33
×=11
Ответ: первый угол 11, второй 6 и третий 9.
Пошаговое объяснение: