Знайти середнє арифметичне чисел 21,7 і 36,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

Ответ:

29,1

Пошаговое объяснение:

\dfrac{21,7+36,5}{2}=\dfrac{21+36+0,7+0,5}{2}=\dfrac{57+1,2}{2}=28,5+0,6=29,1;