От ресторана до дома 2 км , курьер движется со скоростью 6 км/час. За сколько курьер доставит

горячую пасту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Курьер доставит горячую пасту за 20 минут.

Пошаговое объяснение:

От ресторана до дома 2 км, курьер движется со скоростью 6 км/час. За сколько курьер доставит горячую пасту?

Воспользуемся формулой пути

s =v\cdot t

Тогда

t =\dfrac{s}{v} ,

где s- расстояние ,  v- скорость.

По условию s = 2 км, v=6 км/ч

Тогда найдем время

t=\dfrac{2}{6} =\dfrac{1}{3}  часа

Выразим полученное значение в минутах.

Так как  1 ч = 60 мин , то     \dfrac{1}{3}  ч = (60 : 3) мин= 20 мин

Значит, курьер доставит горячую пасту за 20 мин.

#SPJ5