составьте какое-нибуть линейное уравнение с двумя переменными , решением которого млужит пара чисел

(-3;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

\displaystyle \left \{ {{x+y=-1} \atop {2x+3y=0}} \right.

Пошаговое объяснение:

x=-3, \ y=2 \Rightarrow x+y=-3+2=-(3-2)=-1;

2x+3y=2 \cdot (-3)+3 \cdot 2=-6+6=0;

Система уравнений:

\displaystyle \left \{ {{x+y=-1} \atop {2x+3y=0}} \right. ;