9 целых 4/9-1/3=? 11 целых 7/12 - 1/4= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.

9 \frac{4}{9}  -  \frac{1}{3}  = 9 \frac{4}{9}  -  \frac{3}{9}  = 9 \frac{1}{9}  \\ 11 \frac{7}{12}  -  \frac{1}{4}  = 11 \frac{7}{12}  -  \frac{3}{12}  = 11 \frac{4}{12}  = 11 \frac{1}{3}