Решите уравнение 1. 7x+14=0 2. 47=10-(9 x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:

1. 7x+14=0

7х= -14

х= -14:7

х= -2

Ответ: х= -2

===

2. 47=10-(9x+2)

47= 10-9х-2

9х=10-2-47

9х= -39

х= -39:9

x=-4\frac{1}{3}

Ответ: x=-4\frac{1}{3}

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

1)...

7х= -14

х=-14÷7

х=-2

2)...

47 = 10 -9х -2

47 = 8 -9х

9х= 8- 47

9х = -39

х = -39/9

х=-13/3