За три дні туристи пройшли 78 км. За другий день вони пройшли на 6 км більше, ніж за перший, а за

третій — в 2рази більше, ніж за перший. Скільки кілометрів проходили туристи кожного дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

1-й день - х км

2-й день - (х + 6) км

3-й день - 2х км

Всего - 78 км

- - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + х + 6 + 2х = 78

4х = 78 - 6

4х = 72

х = 72 : 4

х = 18 (км) - прошли в первый день

18 + 6 = 24 (км) - прошли во второй день

18 · 2 = 36 (км) - прошли в третий день

Ответ: 18 км, 24 км и 36 км.

Отвечает Щербань Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть в первый день Х

во второй Х+6

в третий = 2 Х

Х + Х+6+2 х = 78

4 х = 72

х = 18 - первый день

18+6 = 24 - второй

2*18 = 36 - третий


Всего 18+24+36 = 42+36 = 78