Предприятие по производству гитар выбирает на что им выгодней взять кредит. Если взять кредит на

50000 под простой процент на 6 месяцев с +12% в месяц на начальную сумму, то их доход увеличится на 1,4 %. А если взять на 40000 под простой процент на 3 месяца с +15% в месяц на начальную сумму, то их доход увеличится на 1,2 %. Их доход составляет 200 000 в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.

Ответ:

Второй вариант выгоднее

Пошаговое объяснение:

1) 12% от 50000: 50000 * 0.12 = 6000

50000 + 6000 * 6 = 86000

Прибыль: 200000 * 0.014 = 2800

Доход: 200000 + 2800 - 86000 = 116800

2) 15% от 40000: 40000 * 0.15 = 6000

40000 + 6000 * 3 = 58000

Прибыль: 200000 * 0.012 = 2400

Доход: 200000+2400-58000 = 144400