Спростити вираз 1)cos9a cos a+sin 9a sin a2)sin7°cos2°-sin2°cos7°3)2sin15°cos15° 4)cos²10-sin²10°


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)cos9a cos a+sin 9a sin a=cos(9a-a)=cos8a

2)sin7°cos2°-sin2°cos7°=sin(7°-2°)=sin5°

3)2sin15°cos15°=sin30°=1/2

4)cos²10-sin²10°=cos20°