Вычислите плизз 3/7+1/4 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Ответ:

3/7 + 1/4 = 12/28 + 7/28 = 19/28

Пошаговое объяснение:

Ищем общий знаменатель:28 7×4 будет 28 1×7 будет 7 значит 7/28 4×7 будет 28 значит 3×4 будет 12 а 12 + 7 будет 19 значит 19/28