Задача 4. Цены на крабов сначала понизились на 20%, а затем , Сколько изначально стоили крабы, если

после повышения цен они стол 150 руб.? Запишите решение и ответ. P7​

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Никита.

Ответ: 30

3

Пошаговое объяснение:

150*20%=150*0.20=30/

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) Пропорция: х руб. - 100% - цена до повышения

150 руб. - 125% - цена после

повышенная на 25% x = 150*100 : 125 = 120 (руб.) - цена до

повышения;

2) Пропорция: х руб. - 100% -

первоначальная цена

120 руб. - 80% - цена после

понижения на 20%

x = 120*100 : 80 = 150 (руб.) -

первоначальная цена. Ответ: 150 руб.