Цены на крабов сначала понизились на 20%, а затем повысились на 25%. Сколько изначально стояли

крабы, если после повышения цен они стояли 150 руб? Запишите решение и ответ. ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАЛЬНО ОБЪЯСНИТЕ КАК ЭТО РЕШАТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

150:(100+25)*100=1,2*100=120 руб стоили крабы до повышения
120:(100-20)*100=120:80*100=1,5*100=150 руб стоили крабы до изменения цены