Сколько молекул содержит 38г. сероуглерода CS2


Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Назым.

Решение:
1)от массы идем на количество:
n(CS2)=38/76=0.5 моль
Mr(CS2)=32*2+12=64+12=76 гр/моль
2)N(CS2)=0.5*10^23*6=3*10^23
Ответ:N(CS2)=3*10^23