ДАМ 30БАЛЛОВ 4. Два печника сложили печь за 18 часов. Известно, что первый из них, работая один ,

сложил бы печь за 24 часа. За сколько часов второй пeчник , работая один , сложил бы ту же печь.? помогмте это очень срочно даю 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Териченков Егор.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу (кладка печи).

1/18 - производительность двух печников.

1/24 - производительность 1-го печника.

1/18 -1/24=4/72 -3/72=1/72 -производительность 2-го печника.

1/(1/72)=1·72=72 часа потребуется сложить печь 2-му печнику.