Два печника сложили печь за 16 часов. Известно что первый из них работая один сложил бы печь за 24

часа.За сколько часов второй печник работая один сложил бы ту же печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарнова Диана.

1/24 работы/час - производительность первого печника

1/16 -1/24=1/48 работы/час - производительность второго печника

1:1/48 = 48(часов) - должен работать второй печник,чтобы сложить печь.