Два печника сложили печь за 16 часов.Известно,что первый из них,работая один,сложил бы печь за 24

часа.За сколько часов второй печник,работая один,сложил бы ту же печь?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

 х- вемя работы второго печника

(24+х)/2=16

24+х=16*2

24+х=32

х=32-24

х=8

за 8 часов 

 

Отвечает Еремеев Сергей.

 х- вемя работы второго печника

1)(24+х)/2=16

2)24+х=16*2

3)24+х=32

4)х=32-24

5)х=8

Ответ: второй печник выполнит работу за 8 часов