Решите пж x+9,14:7,2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

x + 9.14 \div 7.2 = 5 \\ x = 5 -  \frac{914 \times 10}{100 \times 72}  \\ x = 5 - 1 \frac{97}{360}  \\ x = 3 \frac{263}{360}