СРОЧНО МОЛЮНа якій глибині тиск в морі становить418кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Ответ: h=40(m)

Объяснение:

Дано:

ρ=1030\frac{kg}{m^{3} }

p=418kПа=418000Па

h - ?

1) p=ρgh ⇒ h=\frac{p}{1030\frac{kg}{m^{3} }g }=\frac{418000}{10300}≈40(m)

Отвечает Балобанова Таня.

Ответ:

40 м. Взято из учебника (задачника)