6 класс 3(х-4) +2(х-6) =12 10(х-2) -5(х+3) =15 6(х-2) -3(х+5) =21


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-4) +2(х-6) =12

3х-12+2х-12=12

3х+2х=12+12+12

5х=36

х=36:5

х=7.2

Проверка:

3(7.2-4) +2(7.2-6) =12

10(х-2) -5(х+3) =15

10х-20-5х-15=15

10х-5х=15+20+15

5х=50

х=50:5

х=10

Проверка:

10(10-2) -5(10+3) =15

6(х-2) -3(х+5) =21

6х-12-3х-15=21

6х-3х=21+12+15

3х=48

х=48:3

х=16

Проверка:

6(16-2) -3(16+5) =21

Отвечает Новиков Даня.

Ответ:

1) 3(х-4) +2(х-6) =12

3х -12 +2х-12=12

3х+2х -12-12 =12

5х -24 =12

5х = 12+24

5х=36

х=7,2

2) 10х-20-5х-15=15

10х -5х-20-15=15

5х-35=15

5х = 15+35

5х = 50

х=10

3) 6х -12-3х-15=21

6х-3х-12-15=21

3х-27=21

3х=21+27

3х=48

х=16