У хозяйки 3 курицы и 2 утки. Каждая курица получяет получяет 8 г разных витаминных добавок в день,

а каждая утка - на 2 г больше. Сколько граммов витаминных добавок ежедневно получают все птицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

Ответ:

44 грамма

Пошаговое объяснение:

1). 8 + 2 = 10 (г.) - получает 1 утка

2). 3 × 8 = 24 (г.) - получают 3 курицы

3). 10 × 2 = 20 (г.) - получают 2 утки

4). 24 + 20 = 44 (г.) - получают 3 курицы и 2 утки