У хозяйки 3 курицы и 2 утки. Каждая курица получает 130 г разных кормов,а каждая утка на 20 г

больше. Сколько кормов ежедневно получают все эти куры и утки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1) 130 + 20 =150г корма на одну утку
2) 130 *3 = 360г корма ежедневно уходит на 3 куриц
3) 150 *2 = 300г корма ежедневно уходит на 2 уток
4) 360 + 300 = 660г корма ежедневно уходит на 2 уток и 3 куриц.
Ответ : Ежедневно на 3 куриц и 2 уток уходит 660г корма.