У хозяйки 3 курицы и 3 утки. Каждая курица получает 135 г корма, а каждая утка на 20 г больше. …

Каждая курица получает 135 г корма, а каждая утка на 20 г больше. Сколько кормов требуется ежедневно для всех кур и уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

на 3 курицы надо 405 грамм корма, а на уток (135+20)*3=465 грамм. Получаетчя 465+405 грамм=807 грамм. 
Ответ: 807 грамм надо каждый день

Отвечает Салимьянов Тимур.

1)3*135=405 ( г)- курицам

2)135+20= 155 (г)- на одну утку

3)155*3=465 ( г)- каждоу утке

4)465+405= 870 (г)

Ответ: хозяйке надо 870 г корма.