Проходит ли график уравнения через начало координат? 1) y + 0, 5х = 0. 2)xy + y²= 4.

3)х²+2у=у³-3х​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

1) Проходит

2) Не проходит

3)Проходит.

Пошаговое объяснение:

Начало координат это (0;0),т.е x=0;y=0.

1)0+0,5*0=0

0=0

Проходит

2)0*0+0=4

0=4

Не проходит

3)0+2*0=0-3*0

0=0

Проходит