Найдите: 1) среднее значение; 2) моду; 3) медиану; 4) размах для выборки 1) 16,14,13,17 2)

5,8,13,12,12Завтра сдаю, помогите, пожалуйста..Я не шарю вообще.. Спасибо заранее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1. некоторое число, заключённое между наименьшим и наибольшим из их значений

1) 13(это не точно) 2) 8

2. Мода - числа, которые повторяются большое количество раз

1) мода отсутствует 2)12

3. медиана - середина чисел

1) т. к чётное количество цифр, нужно взять 2 числа по середине и разделить их на 2

14+13= 27:2=13,5

2) 13

4. Размах — это разность между максимальным и минимальным значениями переменной в наборе данных

1) 17-13= 14

2)13-5= 8

если что-то не правильно, я дико извиняюсь!! очень старалась помочь!