Длина поля 130м, ширина на 60м, меньше. Найдите РиЅ Пятая часть участка засеяны картофелем. Сколько

квадратных метров площади засеяно картофелем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.

Ответ:

1820 м²

Пошаговое объяснение:

Выясним ширину

1) 130-60=70 (м) - ширина поля

Чтобы найти площадь (S) надо длину умножить на ширину

2) 130*70=9100 (м²) - площадь поля (S)

Теперь найдём периметр (P) поля, для этого используем формулу

x - ширина

y - длина

(x+y)*2

3) (130+70)*2=400 (м) - периметр поля (P)

Осталось найти одну пятую площади, для этого площадь делим на пять

4) 9100:5=1820 (м²) - площадь засеянная картофелем

P.s.: Если будешь списывать, то делай умножение в столбик, а то учитель не поверит что ты сама решала в уме