Как написать краткую запись и решение к этой задаче?Длина поля 130м, ширина 70м. 2/5 участка

засеяно картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Анастасия.
1) 130*70 = 9100(кв. м) - площадь всего поля.
2) 9100 : 5 * 2 = 3640(кв. м) - засеяно картофелем
Отвечает Бариев Даниль.
Длина-130м 
Ширина-70м
Картошка-2\5 всего участка
130*2+70*2=600(М2)
 600:5*2=240(м2)