6(0.6а-4)-2(0.4а-5)=-7поможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

6 · (0,6а - 4) - 2 · (0,4а - 5) = -7

3,6а - 24 - 0,8а + 10 = -7

3,6а - 0,8а = 24 - 10 - 7

2,8а = 7

а = 7 : 2,8

а = 2,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

6 · (0,6 · 2,5 - 4) - 2 · (0,4 · 2,5 - 5) = -7

6 · (-2,5) - 2 · (-4) = - 7

-15 + 8 = -7

-7 = -7

Отвечает Гроссман Дана.

Ответ:

6(0,6a-4)-2(0,4a-5)=-7

3,6a-24-0,8a+10=-7

3,6a-0,8a=-7-10+24

2,8a=7

a=2,5