В коробке лежат 18 зелёных и 12 голубых шаров. Сколько способов выбрать зеленый или голубой шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Орақбай Жаңыл.

Ответ:

3/5

2/5

Пошаговое объяснение:

18 + 12 = 30

18/30 = 3/5 - вероятность что попадется зеленый шар

12/30 = 2/5 - вероятность что попадется голубой шар