В коробке лежат 600 елочных шаров.Половина всех шаров красного цвета.Желтых шаров в 6 раз

меньше,чем красных.Остальные шары голубые и зеленые.Голубых шаров в 4 раза больше,чем желтых.Сколько зеленых шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
Если шаров 600
значит 600:2(половина)=300красных шаров
300:6=50- жёлтых шаров
50*4=200-голубых шаров
600- (300+200+50)= 600- 550= 50 зелёных шаров.