3 3/7(4/9х-7/12)=5/42​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

3. 3/7(4/9х - 7/12) = 5/42

4/9х - 7/12 = 5/42 : 3. 3/7

4/9х - 7/12 = 5/42 : 24/7

4/9х - 7/12 = 5/42 * 7/24

4/9х - 7/12 = 5/6 * 1/24

4/9х - 7/12 = 5/144

4/9х = 5/144 + 7/12

4/9х = 5/144 + 84/144

4/9х = 89/144

х = 89/144 : 4/9

х = 89/144 * 9/4

х = 801/576

х = 1. 225/576

х = 1. 25/64