водитель автомобиля увидел идущий впереди автобус, когда расстояние до него было 900 м, и через 3

минуты его догнал. С какой скоростью двигался автобус если скорость автомобиля 1.500 м/мин ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

По условию, изначально расстояние между автобусом и автомобилем было 900 м.

1 500 м/мин - скорость автомобиля, 3 мин - время в пути

Зная скорость и время, вычислим расстояние, которое проехал автомобиль до момента сближения с автобусом:

1. 1500 * 3 = 4500 (м) проехал автомобиль за 3 мин

2. 4500 - 900 = 3600 (м) проехал автобус за 3 мин

3. 3600 : 3 = 1200 (м/мин) скорость автобуса

Отвечает Утарова Гулсим.

От

120метровметровметровмет

Пошаговое объяснение: