Школьник решил 40 задач из учебника. Что составляет 16% числа всех задач в книге. Сколько всего

задач собрано в этой книге?
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

40:16*100=250

1)40:16=2,5 мы нашли 1%

2)2,5*100=250 мы нашли 100%

ответ: 250 задач было в книге

если не сложно можно лучший ответ

21 0
Отвечает Пипченко Гриша.

Ответ:

Всего в этой книге собрано 250 задач

Пошаговое объяснение:

Если 40 задач — это 16% от общего количества задач, то всего задач — 40/16*100 = 2,5*100 = 250.

2 0