Длина окружности равна 7,42 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью. Число π

округлите до сотых. СРОЧНО НУЖНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

S= 8\frac{12041}{15700}8.76694267515

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью формулы площади круга:

S=\pi r^2

Но для этого нужен радиус, который нам неизвестен. Поэтому воспользуемся формулой, (где C – это длина окружности)

C=2\pi r

Подставляем C на 7,42 см, а также меняем число \pi на его округлённое до сотых число (3.14):

7.42=2*3.14*r

Переносим r влево, а числа вправо:

r=\frac{7.42}{2*3.14}

r=\frac{7.42}{6.28}

r=1\frac{57}{314}

Теперь пользуемся этой формулой (    S=\pi r^2 ) и находим площадь:

S= 2*3.14*(1\frac{57}{314})^{2}

S= 2*3.14*1\frac{39045}{98596}

S= 2*\frac{137641}{31400}

S= \frac{275282}{31400}

S= 8\frac{12041}{15700}8.76694267515