Найли длину прямоугольника, если его ширина 7 см, а периметр равен 40 см. Написать формулу и

решение! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

13 см

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

АВСД-прямоугольник

АВ=СД=7см

Р-40см

Найти:АД,ВС

Решение:

АД=ВС=х

Р=2(АВ+АД)

2(7+х)=40

7+х=20

х=20-7

х=13