6 8/11x+8 3/11x=1 8/19+3 11/19 чему равен x?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

6. 8/11х + 8. 3/11х = 1. 8/19 + 3. 11/19

14. 11/11х = 4. 19/19

15х = 5

х = 5 : 15

х = 5/15

х = 1/3