Yordam beringlar iltimos tenglama 1) 4x-1,6=6x-7,6 2) 4,7x-1,8=3,2+2,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дима.
1)4x-1,6=6x-7,6
4x-6x=-7,6+1,6
-2x=-6
X=3
2)4,7x-1,8=3,2+2,2x
4,7x-2,2x=3,2+1,8
2,5x=4
X=1,6
Отвечает Фаттахова Карина.

Ответ:

х=3

х=2

Пошаговое объяснение:

4x-1,6=6x-7,6

4х-6х= -7.6+1.6

-2х= -6

х= -6:(-2)

х=3

Проверка:

Л.ч 4*3-1.6=12-1.6=10.4

Пр.ч 6*3-7.6=18-7.6=10.4

Л.ч=Пр.ч

4,7x-1,8=3,2+2,2x

4.7х-2.2х=3.2+1.8

2.5х=5

х=5:2.5

х=2

Проверка:

Л.ч 4.7*2-1.8=7.6

Пр.ч 3.2+2.2*2=7.6

Л.ч=Пр.ч