1) (×-1)(×-7)=0 2)(×+1)(×-1)(×-5)=0 yordam beringlar tezroq​


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

1) х₁ = 1,   х₂ = 7

2) х₁ = -1, х₂ = 1, х₃ = 5

Пошаговое объяснение:

1) (х - 1)(х - 7) = 0

  х₁ - 1 = 0     х₂ - 7 = 0

  х₁ = 0 + 1    х₂ = 0 + 7

  х₁ = 1          х₂ = 7

2) (х + 1)(х - 1)(х - 5) = 0

   х₁ + 1 = 0            х₂ - 1 = 0             х₃ - 5 = 0

   х₁ = 0 - 1 = -1      х₂ = 0 + 1 = 1       х₃ = 0 + 5 = 5

Правило:

Когда уравнение состоит из множителей и равно нулю, один из множителей должен быть равен нулю.