4. Составьте линейное уравнение с двумя переменными, решением которого служит пара чисел (-4;6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупенько Андрей.

Ответ:  2х+у= -2  или   у= -2х-2 .

Линейное уравнение можно записать в виде  2х+у= -2 . Его решением будет пара чисел  (-4;6) , так как при подстановке вместо х числа  -4, вместо у числа 6 в левую часть уравнения, получим верное равенство

Действительно,  2*(-4)+6= -8+6= -2 .

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

у = х + 10

Объяснение:

Подставим в формулу линейного уравнения y = kx + b коррдинаты заданной точки (-4;6), получаем

6 = -4k + b

Остается подобрать такие коэффициенты k и b, чтобы равенство оставалось верным.