Из двух городов, расстояние между которыми 830 км, выехали навстречу друг другу мотоциклист и

легковая машина. Через 6 часов движения расстояние между ними оказалось равным 170 км. С какой скоростью двигался каждый, если скорость мотоциклиста в 4 раза меньше скорости машины? (С краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.

Ответ: 27,5 км/ч - скорость мотоциклиста ; 82,5км/ч- скорость машины

Краткая запись:

1 город_________________830км_____________________2 Город
М. ___________________>170 км<___________________Легк. машин.

? U в 4 раза м ,чем U машины                                      ?
Пошаговое объяснение:

1)830 - 170 = 660(км) - за 6 часов проехали  это расстояние

2)660/: 6 = 110 (км) - скорость сближения

3)110/: 4 = 27,5 (км/ч) - скорость мотоциклиста

4) 110 - 27,5 = 82,5(км/ч) - скорость машины  
Ответ: 27,5 км/ч - скорость мотоциклиста ; 82,5км/ч- скорость машины