За день в саду собрали 4805 кг яблок. 19 % собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.

Ответ:

Ответ ниже

Пошаговое объяснение:

19 % от 4805 это:
1) сначала найдём 1 % от 4805 : 4805/100 = 48.05 кг

2) 19 процентов это 48.05*19 = 912.95 кг

Дальше исходите из того, какой у вас вопрос в задаче:
Если нужно найти те, что отвезли на склад, то ответ:

4805-912.95 = 3892.05 кг

Если вопрос сколько отправили в магазин, то ответ:

912.95 кг