За день в саду собрали 4814 кг яблок. 17% собранных яблок отправили в магазин, а остальные — на

склад. Вычисли, сколько килограммов яблок отправили на склад.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
1)найдём чему равен 1%
4836/100=48,36
2)найдём чему равно 17%
48,36*17=822,12
3)из общей массы вычтем магазинные 
4836-822,12=4013,88
4013,88 кг яблок отправилось на склад
Отвечает Меряшкина Катя.
1 )100%-13%=87%
2) 4814÷100*87=4188..18кг
Ответ: 4188.18кг