Цветочном магазине были составлены для продажи букеты из гвоздик и букеты из роз.В 45 одинаковых

букетах 225 гвоздик.Сколько букетов составили из 84 роз если в каждом букете из роз было на 2 цветка меньше чем букете из гвоздик. С УСЛОВИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

225 : 45=5(шт)-в каждом букете гвоздик

5-2=3(шт) в букете роз

84:3=28(букетов) роз

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ: 28 букетов составили из всех роз

Пошаговое объяснение:

1.)225:45=5 (гв.) – в каждом букете гвоздик.

2.) 5-2=3 (р.) – в каждом букете роз.

3.) 84:3=28 (бук.)