Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые! 1) 4а-(2а+4)-6 2)1/3(х-12)+1/1(8х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.

1)4a-(2a+4)-6\\4a-2a-4-6\\2a-10\\2)\frac{1}{3}(x-12)+\frac{1}{1}(8x-4)\\\frac{1}{3}*(x-12)+1(8x-4)\\ \frac{1}{3}x-4+8x-4\\ \frac{25}{3}x-8

0 1