б) Из двух городов, расстояние между которыми 1 350 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля

и встретились через 9 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч С какой скоростью ехал второй автомобиль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Дано:
S = 1350 км
t = 9 ч
V1 = 70 км/ч
Найти:
V2 - ?

Решение:
1) 1350 : 9 = 150 (км/ч) - общая скорость двух автомобилей.
2) 150 - 70 = 80 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
Ответ: 80 км/ч