Что больше 12/35 от 105 метров или 14/31 от 93 СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Давайте посчитаем)

Чтобы найти 12/35 от 105 нам нужно просто перемножить эти числа.

105 \times  \frac{12}{35}  = 3 \times 12 = 36

Тоже самое с числами 14/31 и 93.

93 \times  \frac{14}{31}  = 3 \times 14 = 52

Значит, 14/31 от 93 больше, чем 12/35 от 105