Во 2-й корзине было в 3р больше огурцов чем в 1-й . Когда в 1 корзину добавили 25 кг огурцов а из

2-й взяли. 15кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну . Ск кг огурцов было в каждой корзине ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Никита.

Пошаговое объяснение:

х+25 = 3х-15

25+15 = 3х-х

40= 2х

х = 40/2

х =20 (кг)- было в первой корзине.

20*3 = 60 (кг)- было во второй.

Ответ: 20 кг огурцов было в первой корзине, 60 кг - во второй.