Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов , чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25

кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну.Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

За Х берешь огурцы в первой корзине
х+25=3х-15
х-3х=-15-25
-2х=-40
х=20